В немецком футболе состоялся главный трансфер лета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марио Гетце.
Марио Гетце. Фото: PATRIK STOLLARZ/AFP

Дортмундская "Боруссия" официально оформила переход полузащитника "Баварии" и сборной Германии по футболу Марио Гётце, сообщается на официальном сайте рурской команды.

Контракт между дортмундской командой и 24-летним футболистом подписан до 30 июня 2020 года.

Гётце ранее уже выступал за команду из Дортмунда в 2008-2013 годах.

В прошедшем сезоне в составе "Баварии" полузащитник провел 21 матч, в которых забил шесть мячей, а всего за три сезона он провел составе «Баварии» во всех турнирах 114 матчей и забил 36 мячей.

"Я лично очень рад, что Марио выбрал Боруссию. С момента его ухода в 2013 году я всегда надеялся, что он однажды вернется к нам", — прокомментировал трансфер генеральный директор Боруссиии Ханс-Йоахим Ватцке.

Также поделился эмоциями от своего перехода сам Гётце: "Когда я перешел из Боруссию в Баварию в 2013 году, то это было осознанное решение. Но через три года спустя я смотрю другими глазами на мои прежние решения".

"Прекрасно понимаю, что болельщики Боруссии могли не понять мой выбор. Но если бы мне довелось принимать решение снова, то я бы поступил по-другому", — приводит слова футболиста football.ua.

Сумма трансфера сохраняется в тайне, однако немецкая пресса ранее писала, что она составит около 26 млн евро (в 2013 году "Бавария" купила Гётце у "Боруссии" за 37 млн).

Комментарии
Copy
Наверх