Прокурор требует приговорить обвиняемых в жестоком убийстве мужчину и женщину к длительным срокам заключения (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма. Иллюстративный снимок.
Тюрьма. Иллюстративный снимок. Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

В Харьюском уездном суде прокурор потребовал приговорить 28-летнего Тоомаса и 35-летнюю Яну, обвиняемых в убийстве с отягчающими обстоятельствами, к длительным срокам заключения. Тоомаса и Яну также обвиняют в попытке убийства сына жертвы, пишет rus.err.ee.

Пыхьяский окружной прокурор Аннели Лумисте в ходе судебных прений сочла, что вина 35-летней Яны и 28-летнего Тоомаса доказана и их стоит приговорить к 18 и 16 годам тюрьмы соответственно, передает новостной портал ERR.

Адвокаты Свен Силлар и Айвар Эннок же считают, что нужно переквалифицировать обвинение с "убийства с отягчающими обстоятельствами" на "убийство" для их подзащитных и, исходя из этого, сократить им сроки.

Согласно материалам обвинения, Яна и Тоомас 24 июня 2015 года пришли к своей будущей жертве в квартиру на таллиннской улице Энергия, чтобы выяснить, имела ли она какие-нибудь отношения с сожителем Яны, и когда информация подтвердилась, в порыве ревности Яна ударила женщину, а потом принялась душить ее; когда последняя скончалась, Тоомас поджег простыню, на которой лежала жертва, а заодно парочка пыталась убить находившегося в квартире жертвы сына, но это им не удалось, так как он дал отпор.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх