Финский тренер: из-за воды в Отепяэ Криста не вышла на старт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Криста Ляхтеэнмяки.
Криста Ляхтеэнмяки. Фото: Robert Michael/AFP

Финская лыжница Криста Ляхтеэнмяки не была допущена к старту на этапе кубка мира в Отепяэ, так как выпила местной водопроводной воды, утверждает главный тренер лыжной сборной Финляндии Магнар Дален.
 

По словам Далена, после употребления местной воды из крана уровень гемоглобина в крови спортсменки повысился до недопустимого уровня, из-за чего она не была допущена к старту в гонке на 10 км и на пять дней была отстранена от соревнований, пишет Õhtuleht.

В целом в Отепяэ, по данным газеты, вода имеет высокое содержание железа и марганца.

Маргус Кынд, владелец центра отдыха Marguse, в котором останавливались спортсмены, утверждает, что вода в его отеле первоклассная. «Два года назад построили очистную станцию, которую ставят в пример другим гостиницам», - сказал Кынд.

Тренер сборной Италии Фабиан Эбенхох сказал, что обычно покупает для команды питьевую воду в бутылках. «В отличие от Неаполя, в Отепяэ я отважился пить воду из крана. Если местные жители ее пьют, значит и для нас она сгодится», - сказал Эбенхох.

Главный тренер лыжной сборной Эстонии Мати Алавер сказал, что спортсмены обычно избегают пить водопроводную воду и покупают воду в бутылках. Алавер не стал комментировать утверждения Далена, но сказал, что винить местную воду наивно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх