Эстонские туристы не смогли порыбачить в Карелии из-за червей и Россельхознадзора (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рыбалка. Фото иллюстративное.
Рыбалка. Фото иллюстративное. Фото: AP

Туристам из Эстонии не удалось порыбачить в Карелии, так как у них не было разрешения на ввоз червей, сообщает территориальное управление Россельхознадзора в четверг, передает "Интерфакс".

Два гражданина Эстонии пересекали российско-финляндскую границу в МАПП "Суоперя", следуя в Карелию на рыбалку.

"При ветеринарно-санитарном досмотре в ручной клади одного из туристов было обнаружено три пластиковых банки общим весом 2,4 кг с землей и травой, в которых находились дождевые черви. Груз следовал без разрешения Россельхознадзора на ввоз и ветеринарных сопроводительных документов", - отмечается в сообщении.

В протоколе об административном правонарушении уроженец Эстонии объяснил, что не знал о правилах ввоза груза такого типа (дождевых червей провозить без соответствующих документов нельзя).

За нарушение требований ветеринарного законодательства РФ и Таможенного союза возбуждено дело об административном правонарушении. Нарушителю грозит штраф в размере 500 рублей.

Комментарии (3)
Copy
Наверх