Анвельт: заявление Кальюранд может представлять собой вежливый "exit"

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: Kristjan Teedema

По словам председателя парламентской фракции социал-демократов Андреса Анвельта, желание Марины Кальюранд рекомендовать избрать президентом Сийма Калласа в Рийгикогу может означать ее намерение выйти из процесса президентских выборов, передает BNS.

"Это может быть такой своего рода вежливый "exit", - сказал Анвельт в четверг BNS. По словам Анвельта, Кальюранд, возможно, так же показала своим поступком, что она не может собрать в Рийгикогу собрать необходимые для выдвижения 21 подпись. "У Калласа опять большие шансы в Рийгикогу",- сказал Анвельт.

Министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд в среду заявила, что дает Сийму Калласу, почетному председателю Партии реформ, возможность баллотироваться в президенты на выборах в Рийгикогу, но при этом просит поддержки, если процесс избрания главы государства перейдет в Коллегию выборщиков.

Для Социал-демократической партии, сказал Анвельт, заявление Кальюранд не значит ничего. "Kонечно, мы с интересом ждем решения правления Партии реформ — они обещали начать переговоры, и почему бы и нам не начать проводить переговоры, ни для кого двери не закрыты",- сказал Анвельт.

Комментарии
Copy
Наверх