Видео: американец подбросил муляж бомбы в полицейский автомобиль (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американская полиция. Снимок иллюстративный.
Американская полиция. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Житель Нью-Йорка бросил муляж бомбы в открытое окно полицейского автомобиля, когда проезжал мимо него на Таймс-сквер — главной площади города. Об этом в понедельник, 21 июля, сообщает журнал TIME, передает lenta.ru.

«Я оглянулся, кругом были дети, очень много молодежи. Мы с напарником посмотрели друг на друга и я сказал ему: "Ладно, нам конец, но никого больше мы на тот свет не потащим», — рассказал на пресс-конференции сержант Хамид Армани (Hameed Armani), который на тот момент был в служебной машине. По его словам, они сорвались с места, и в течение минуты доехали до менее оживленного места.

Видео смотрите здесь.

Взрыва, однако, не последовало. Тогда полицейские вышли из машины, положили подозрительный цилиндр на тротуар и вызвали взрывотехников. Предмет оказался обычной свечой с прикрепленной к ней электроникой.

Злоумышленник тем временем доехал до другой городской площади — площади Колумба — где его остановили стражи порядка. Мужчина забаррикадировался в автомобиле и сказал, что на нем надет пояс смертника и он хочет свести счеты с жизнью.

Тем временем полиция перекрыла движение на площади и пустила поезда метро в объезд. На место прибыли сотрудники спецподразделений. После многочасового противостояния они отправили робота к машине злоумышленника и, не найдя в ней взрывчатки, задержали его. О мотивах мужчины ничего не известно.

Комментарии (2)
Copy
Наверх