Галерея: заброшенные здания на улице Тулика в Таллинне опасны для пребывающих там людей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жуткие дома на улице Тулика.
Жуткие дома на улице Тулика. Фото: Sander Ilvest

Многие годы на улице Тулика в Таллинне пустуют здания, в которых любит проводить свободное время молодежь, употреблять запрещенные вещества и бродить по грозящим обрушением зданиям. Хотя пребывание на этой территории является незаконным, по данным полиции, там имеются даже постоянные жители, пишет Postimees.

Этой недвижимостью управляет OÜ Brem Kinnisvarahaldus, а ее владельцем является скандальный бизнесмен Tooмас Tooл. Руководитель по развитию предприятия Oмaр Keлт (см. фото – прим. ред.) заявил, что они со своей стороны сделали все, чтобы непрошенные гости не попадали на закрытую территорию.

И действительно: территория обнесена высоким забором, ворота заперты на висячий замок, на явно разрушающихся зданиях развешены таблички «Опасность обрушения!» Вчера тут работали рабочие, которые для пущей убедительности натянули по краю забора колючую проволоку, чтобы еще более затруднить доступ охочей на приключения молодежи на опасную территорию и подать ей еще более ясный сигнал.

Но всего этого недостаточно. Как признает сам Келт, все равно люди находят пути проникновения. Хотя для обычных людей эти здания не представляются хоть сколько-нибудь привлекательными, но наслаждающаяся каникулами учащаяся молодежь находит тут возможности повторить те трюки, которые они видели на Youtube.

Занимавшийся на этой же самой территории популярным среди молодежи roofing-ом (лазание по крышам и другим высоким местам) 19-летний парень сорвался и получил серьезные травмы. По данным медучреждения, куда его доставили, он и сейчас находится в палате интенсивной терапии.

По словам представителя Brem, в настоящее время планируется ходатайствовать перед городскими властями о снесении опасных сооружений, ну а до этого пустить там патрули охранников.

Комментарии
Copy
Наверх