Подозреваемым по делу о теракте в Ницце предъявлены обвинения (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теракт в Ницце.
Теракт в Ницце. Фото: ERIC GAILLARD/REUTERS

Во Франции предъявили обвинения пятерым людям, которых подозревают в причастности к террористической атаке в Ницце, где погибли десятки людей, сообщает Би-би-си.

Перед судом предстали четверо мужчин и одна женщина в возрасте от 22 до 40 лет. Трое обвиняются в убийстве группой лиц с террористическими целями, двое — в нарушении законодательства в сфере оборота оружия в связи с терроризмом.

Как ранее рассказал прокурор Франсуа Молин, исполнитель теракта готовился к нему в течение нескольких месяцев, и у него были сообщники.

Мохамед Бухлель за рулем грузовика совершил наезд на толпу людей на набережной в Ницце 14 июля. В результате теракта в День взятия Бастилии погибли 84 человека. Ответственность взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство». Сам стрелок был убит полицией.
Комментарии (3)
Copy
Наверх