«Нымме Калью» повторил исторический успех «Левадии» в еврокубках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты "Нымме Калью" и зрители поздравляют друг друга после победы над "Хайфой".
Футболисты "Нымме Калью" и зрители поздравляют друг друга после победы над "Хайфой". Фото: Jaanus Lensment

Как правило, эстонские футбольные клубы в квалификационных раундах еврокубков в лучшем случае преодолевают лишь первый барьер. Историческим исключением стал 2006 год, когда «Левадия» прошла двух соперников и вышла в третий раунд. Теперь, 10 лет спустя, этот успех повторил «Нымме Калью».

В 2006 году «Левадия» в Кубке УЕФА (теперь этот турнир носит название Лига Европы) в первом отборочном круге выиграла с общим счетом 2:1 у финского «Хака», а во втором с тем же счетом одолела голландский «Твенте».

В третьем круге «Левадия» споткнулась об английский «Ньюкасл» (1:3).

Напомним, что в нынешнем сезоне «Нымме Калью» в первом круге Лиги Европы победил литовский «Тракай» (5:3), а вчера по пенальти (5:3) вырвал победу у израильской «Хайфы».

В третьем квалификационном раунде таллиннцы сыграют с турецким «Османлыспор», который занял в минувшем сезоне в чемпионате Турции пятое место. Игры состоятся 28 июля и 4 августа.

Комментарии
Copy
Наверх