Знаменитые российские пранкеры обнародуют сегодня скандальную запись разговора с директором WADA

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильный телефон. Иллюстративный снимок.
Мобильный телефон. Иллюстративный снимок. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

В пятницу в эфире российского федерального телеканала выйдет запись разговора пранкеров Лексуса и Вована с директором WADA Крейгом Риди. Речь пойдет о том, как проводилось расследование предполагаемых допинг-махинаций российских спортсменов.

Лексус и Вован предоставили запись майского разговора с главой WADA Крейгом Риди и директором Американского антидопингового агентства Трэвисом Тайгартом каналу НТВ. Пранкеры заявили, что намерены обнародовать материал, потому что теперь "никакой дипломатии быть не может". Разговор появится в эфире сегодня, 22 июля.

"Тогда была надежда на то, что все-таки будет какой то элемент разума у глав антидопингового агентства, и всемирного, и американского", – заметил Лексус в беседе с Life.ru. Пранкер отметил, что в разговоре шла речь о нашумевшем докладе с результатами расследования допинг-махинаций российской сборной, который недавно представило WADA. "Там будет показано их (международных спортивных чиновников. – Прим. ред.) отношение, начало всего этого", – подчеркнул Лексус. 

Напомним, что доклад независимой комиссии WADA был представлен 18 июля. Он касался расследования обвинения российской сборной в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Глава независимой комиссии агентства Ричард Макларен заявил, что допинговую программу курировало Министерство спорта России при поддержке ФСБ и Центра спортивной подготовки сборных команд России, а также московской и сочинской антидопинговых лабораторий.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх