Фотоновость: Певкур встретился с Джонсоном

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур и Борис Джонсон.
Ханно Певкур и Борис Джонсон. Фото: facebook.com

Глава МВД Ханно Певкур встретился вчера в Вашингтоне с министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном.

«Обсудили в Вашингтоне с новым министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном заявление Дональда Трампа о возможном поведении США в связи с коллективной обороной стран Балтии и НАТО. Его позиция предельно ясна - заявление Трампа было ужасным, и нет ни малейшей причины ставить под сомнение функционирование коллективной обороны НАТО в соответствии с пятой статьей. Британцы, которые берут на себя основную ответственность за пребывающий в Эстонию батальон НАТО, не имеют никаких сомнений или дополнительных условий для уважения принципов коллективной обороны», - написал Певкур в Facebook.

Как сообщалось ранее, Дональд Трамп не уверен, что будет выступать в защиту некоторых партнеров по НАТО, если будет избран главой государства. В частности, как заявил Дональд Трамп, он примет решение о защите республик Балтии от российской агрессии, исходя из того, «выполняют ли они свои обязательства в отношении нас».

Комментарии
Copy
Наверх