Премиум-лига: «Флора» разгромила «Таммеку»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Портал rus.postimees.ee продолжает прямые видеотрансляции матчей первенства страны в Премиум-лиге с комментарием на русском языке.

В пятницу и воскресенье мы показываем две встречи XX тура. В пятницу вечером мы предложили болельщикам посмотреть игру между «Тарту Таммекой» и «Флорой».

В первом и втором круге в Таллинне команды сыграли без забитых мячей. После 19 матчей «Таммека» с 26 очками замыкала верхнюю половину турнирной таблицы (5 место). «Флора» шла на строчку выше, имея 31 очко после 18 встреч.

На сей раз борьбы не получилась. Таллиннский клуб разгромил хозяев со счетом 4:0.

Турнирную таблицу на текущий момент можно посмотреть здесь.

Вот что сказали накануне встречи представители команд.

Тренер «Таммеки» Марио Ханси: «Большая результативность «Флоры» в последних играх дает нам ясный сигнал, что мы должны быть максимально сосредоточены в линии защиты. В то же время атакующий стиль их нового тренера обязательно даст нам хорошие возможности.  Вне зависимости от исхода встречи мы довольны командой, потому что все игроки выкладываются на тренировках по максимуму, что и отражается на данный момент в турнирной таблице, где мы являемся с «Флорой» соседями».

Нападающий «Таммеки» Расмус Таутс: «На прошлой неделе у нас была игра с «Пярну», но теперь нам противостоят более сильные футболисты. Мы должны забыть о предыдущей победе и сыграть со 100-процентной сосредоточенностью. Выйдя на поле единой командой, мы сможем всё!»

Тренер «Флоры» Юрген Хенн: «В этом году «Тарту» для нас оказался твердым орешком. В течение недели мы проделали большую работу. Теперь мы более сильная команда, и наша задача реализовать это на поле».

Нападающий «Флоры» Хенри Ярвелайд: «Команда хорошо подготовилась к матчу. Если мы вернемся из Тарту с тремя очками, для нас в чемпионате не будет еще ничего потеряно, и случиться может что угодно».

Сегодня, в субботу, пройдут еще две встречи того же тура. Лидирующий в первенстве Эстонии "Инфонет" сыграет "Тарвасом", а в Нарве состоится ида-вируское дерби "Транс" - силламяэский "Калев".

В воскресенье наш портал покажет встречу «Левадия» - «Пайде». Начало трансляции – в 18.50.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх