Сегодня заканчивается льготная регистрация для участия в народных гонках Maxima Grand Prix

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главный организатор мероприятия Тыну Тамм.
Главный организатор мероприятия Тыну Тамм. Фото: Maxima Eesti

В воскресенье в Пирита состоятся соревнования по велосипедному спорту Maxima GP, льготная регистрация на которые завершается в пятницу в 24.00.

В предстоящее воскресенье на старт основного заезда Maxima GP длиной в 126 километров планируют выйти действующий чемпион Европы в марафоне на горных велосипедах Пеэтер Пруузи и чемпион Эстонии по скоростной езде Герт Йыэяар, а также многие ведущие команды Финляндии и Прибалтики. Всего день любителей велоспорта ожидает порядка 600 участников.

Помимо местных велосипедистов в соревнованиях примет участие несколько команд из Финляндии, самые известные из которых – TWD-Länken GIF-Chebici и Finnfalz-Rush Racing. Фаворитом дистанции в этот раз можно считать Герта Йыэяара, который восстанавливает хорошую форму. Сильную конкуренцию ему составят действующий чемпион Финляндии в групповой гонке Ессе Кайславуо и серебряный призёр Петтер Маттссон.

«Maxima GP можно считать самым важным для Эстонии событием в мире велоспорта после чемпионата страны. Поэтому и в этом году стартовый состав будет действительно сильным и, видимо, пополнится ещё», – выразил надежду главный организатор MAXIMA GP Тыну Тамм. Помимо опытных велогонщиков на соревнования приглашаются все взрослые и дети. «Одна из основных идей мероприятия – привлечь друзей спорта самых разных возрастов. Велоспорт замечателен тем, что он подходит для занятий индивидуально, в кругу друзей и семьи. Зарегистрироваться лучше всего в течение сегодняшнего дня на сайте www.maximagp.ee», – добавил Тамм.

День любителей велоспорта Maxima GP пройдёт 24 июля в Пирита. Основная дистанция  Maxima GP составляет 126 км, начало в 11:00. Старт на укороченной 54-километровой дистанции запланирован на 15:00. В 14:00 стартуют семейные заезды длиной в 6 км, а самые маленькие смогут прокатиться на отрезке в 200 м с 14:45.

Регистрация на народный и семейный заезды на более выгодных условиях продлится сегодня до 24:00. На месте тоже можно зарегистрироваться, но чуть дороже. Запись на заезд для самых маленьких бесплатна в день заезда. Вся необходимая информация по регистрации есть на сайте мероприятия www.maximagp.ee.

MAXIMA GP проводится в память о погибшем в дорожно-транспортном происшествии известном эстонском велогонщике Лаури Аусе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх