Путин сделал новое предложение по борьбе с допингом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: SCANPIX

Президент России Владимир Путин предложил ОКР создать независимую общественную комиссию по контролю за борьбой с допингом.

"Считаю целесообразным обратиться с предложением к Олимпийскому комитету России создать независимую, именно независимую общественную комиссию (по борьбе с допингом), куда могли бы войти, кроме российских специалистов, и зарубежные эксперты в области медицины, юриспруденции, авторитетные общественные и спортивные деятели и специалисты", - заявил он на совещании с членами правительства.

Возглавить комиссию предложено почетному члену Международного олимпийского комитета Виталию Смирнову.

"Возглавить такую комиссию должен человек с безупречной, абсолютно безупречной репутацией, пользующийся доверием и уважением Олимпийской семьи, - заявил он. - Такой человек в нашей стране есть. Это Смирнов Виталий Георгиевич - дуайен Международного олимпийского комитета, член Международного олимпийского комитета с 1971 года".

В спорте нет и не может быть места никакому допингу, указал Путин. "Официальная позиция российских властей - и правительства, и президента, всех нас - заключается в том, что в спорте нет и не может быть места никакому допингу", - заявил президент РФ на совещании с членами правительства.

По его словам, "спорт должен быть чистым, а здоровье спортсменов - надежно защищено".

"Для этого необходимо максимально тесно сотрудничать с дисциплинарной комиссией Международного олимпийского комитета, Всемирным антидопинговым агентством, международными спортивными федерациями по олимпийским и по неолимпийским видам спорта", - сказал глава российского государства.

Комментарии
Copy
Наверх