Недолго музыка играла: Superbus сворачивает деятельность в Эстонии (4)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Superbus - не долго музыка играла.
Superbus - не долго музыка играла. Фото: Eero Vabamägi

Автобусная компания Superbus послала сообщение клиентам, что начиная с начала августа фирма прекращает свою деятельность.

"С сожалением сообщаем, что SuperBus.com завершает работу 31.07.2016", - говорится в сообщении. Всем клиентам, которые купили билеты на август через сайт www.superbus.com вернут деньги в полном объеме.

"С самого начала деятельности на рынке Эстонии фирма SuperBus.com была вынуждена столкнуться с проблемами как при вступлении на рынок, так и с развитием деятельности. Департамент шоссейных дорог не удовлетворил первое ходатайство фирмы об открытии линий, кроме того предприятие было вынуждено смириться с предложенными условиями, которые не отвечали здоровым экономическим аспектам. Запрет департамента был оспорен в суде, который в июне 2016 года выиграла фирма SuperBus.com", - говорится в сообщении предприятия.

"Несмотря на решение суда, департамент не изменил своего решения и требует, чтобы предприятие продолжило деятельность на уже существующих условиях или начало действовать на основании первоначального ходатайства", - говорится в заявлении.

Для этого фирма должна расширить свой автопарк в два раза и работать на убыточных линиях. "В связи с этим, предприятие не может финансово развивать свой бизнес, учитывая, что это семейная фирма", - написано в сообщении SuperBus.com.

Фирма сократит всех своих 34 работников в регионах, а также закроет линию Таллинн-Рига.

«Прекращение деятельности означает также и сокращение всех наших работников. Всего их 34 человека, из них 30 — водители автобусов», - сообщил BNS руководитель Superbus Яан Мюрк.

По словам Мюрка, основной причиной прекращения деятельности фирмы на эстонском рынке стало не сложившееся сотрудничество с Департаментом шоссейных дорог. «Хотя на рынке автобусных перевозок в Эстонии очень тесная конкуренция, самым сильным разочарованием для нас стало всевластье регулятора, то есть, Департамента шоссейных дорог», - добавил он.

«По этой причине нам нет смысла продолжать сжигать свои деньги на этом рынке», - сказал Мюрк.

Superbus вышел на рынок Эстонии в прошлом году с новой моделью финансирования услуги автобусных перевозок. Стоимость билета на линиях предприятия начиналась с 2 евро.

Superbus обслуживал линии Таллинн-Тарту, Таллинн-Нарва, Таллинн-Пярну и Таллинн-Рига.


 

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх