Совместное творение

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компания Aston Martin и команда «Формулы-1» Red Bull Racing представили свое совместное творение – гиперкар с карбоновым кузовом AM-RB 001.
Компания Aston Martin и команда «Формулы-1» Red Bull Racing представили свое совместное творение – гиперкар с карбоновым кузовом AM-RB 001. Фото: Aston Martin

Компания Aston Martin и команда «Формулы-1» Red Bull Racing представили свое совместное творение – гиперкар с карбоновым кузовом AM-RB 001. Со стороны Red Bull Racing над автомобилем работал конструктор Эдриан Ньюи, от Aston Martin – директор по дизайну Марек Райхман и директор по специальным проектам Дэвид Кинг.

Характеристики автомобиля пока держатся в секрете, известно лишь, что карбоновый среднемоторный суперкар будет оснащаться атмосферным двигателем V12, обеспечивающим AM-RB динамику, сравнимую с ле-мановскими прототипами класса LMP1. Соотношение «мощность/масса» у модели будет приближаться к 1, т.е. 1 л.с. на 1 килограмм массы. Также сообщается, что AM-RB 001 получит уникальную подвеску и трансмиссию, спроектированные специально для него Эдрианом Ньюи, и сможет похвастаться экстремальной аэродинамикой.

Производство модели будет развернуто на заводе Aston Martin в Гэйдоне, изначально созданном для выпуска гиперкара One-77. Партнеры планируют выпустить 25 гоночных AM-RB 001 и от 99 до 150 экземпляров дорожной модификации модели. Первые клиенты получат свои гиперкары в 2018 году.

Комментарии
Copy
Наверх