Департамент шоссейных дорог не ожидал, что Superbus покинет Эстонию (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Департамент шоссейных дорог. Иллюстративное фото.
Департамент шоссейных дорог. Иллюстративное фото. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

 Информация о решении фирмы Superbus покинуть рынок автобусных перевозок в Эстонии стала для Департамента шоссейных дорог неожиданностью, фирма не известила ведомство должным образом о предстоящем закрытии линий.

"Superbus не оповестил департамент о прекращении своей деятельности», - сообщила BNS руководитель отдела общественного транспорта департамента Кирке Уильямсон.

Она напомнила, что, по закону, транспортное предприятие должно сообщить о своем намерении закрыть линию за 90 дней. Уильямсон добавила, что точнее не может прокомментировать эту информацию, пока ведомство не получит соответствующие документы.

Проект дисконтных автобусных перевозок Superbus с августа этого года прекращает работу на внутриэстонских линиях, руководители проекта объясняют это не сложившимся сотрудничеством с департаментом шоссейных дорог.

Об этом BNS сообщило в пятницу руководство фирмы Bus Transport Holding OÜ, отметив, что с самых первых шагов в Эстонии предприятие испытывало проблемы как с выходом на эстонский рынок, так и с развитием своей деятельности. «Департамент шоссейных дорог не удовлетворил наше первое ходатайство о лицензии на обслуживание линий, в результате мы должны были довольствоваться расписаниями, совершенно нежизнеспособными ни с экономической, ни с практической точки зрения», - подчеркнуло руководство фирмы.

Комментарии (1)
Copy
Наверх