Украинские прокуроры заинтересовались скорым прибытием репортеров к месту убийства Шеремета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Шеремет
Павел Шеремет Фото: VALENTYN OGIRENKO/REUTERS

Журналистов «17 канала», первыми оказавшихся на месте взрыва автомобиля, в котором находился Павел Шеремет, допросят по делу о его убийстве. Об этом во время брифинга заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко, со ссылкой на канал «112 Украина» передает портал lenta.ru.

«Сейчас делается все, чтобы получить экспертное заключение о типе взрывчатки и самого взрывного устройства, а также ряд других действий в отношении лиц, которые были на месте закладки взрывчатки. В том числе и журналисты печально известного канала, которые случайно успевают первыми на резонансные убийства, будут допрошены», — сказал гепрокурор, отчитываясь о расследовании убийства журналиста.

Съемочная группа «17 канала» прибыла на место убийства Шеремета, когда его, еще живого, вытаскивали из взорванного автомобиля. Репортеры объяснили, что оказались там случайно: в тот момент они ехали на интервью с мэром Киева Виталием Кличко. «112 Украина» отмечает, что в тот день Кличко отсутствовал в стране.

«112 Украина» также напоминает, что корреспонденты «17 канала» также оказались первым на месте убийства Олеся Бузины 16 апреля 2015 года.

Комментарии
Copy
Наверх