Аксель Витсель попросил об уходе из «Зенита»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аксель Витсель.
Аксель Витсель. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Футболист сборной Бельгии и санкт-петербургского клуба "Зенит" Аксель Витсель сам попросил об уходе из российской команды. Об этом сообщил главный тренер "Зенита" Мирча Луческу в интервью итальянскому порталу Сalciomercato.

В итальянских СМИ в последние дни регулярно появляется информация, что 27-летний Витсель может перейти в один из клубов серии А, в числе которых называются, в частности, "Интер" и "Ювентус". Итальянский портал calcionews24.com сообщал, что "Интер" согласовал условия личного контракта с Витселем. Соглашение будет рассчитано на пять лет, а зарплата игрока составит 3 млн евро в год.

"У Витселя был разговор с руководством клуба, в котором он попросил об уходе. У него есть по два предложения из Италии и Англии. "Зенит" назначил за него достаточно высокую цену, ведь он является высококлассным игроком международного уровня. Кроме того, Витсель будет хорошо выступать в любой команде", - сказал Луческу.

Бельгиец перешел в российский клуб осенью 2012 года из португальской "Бенфики", выиграв с петербуржцами чемпионат и Суперкубок страны. В прошлом сезоне он провел за клуб 41 матч в различных турнирах, в которых забил шесть мячей и отдал пять результативных передач.

Комментарии
Copy
Наверх