МИД Эстонии: среди людей в ТЦ «Олимпия» в Мюнхене жителей Эстонии не было (3)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стрельба в Мюнхене.
Стрельба в Мюнхене. Фото: SCANPIX

Среди находившихся в торговом центре "Олимпия" в Мюнхене, где в пятницу произошла стрельба, жителей Эстонии не было. Об этом агентству BNS сообщила в ночь на субботу пресс-служба Министерства иностранных дел Эстонии.

Как сообщили в МИД, информации о жителях Эстонии в связи с данным инцидентом не поступало.

В пятницу вечером, 22 июля, в торговом центре "Олимпия" в Мюнхене была открыта стрельба. По данным полиции, это началось у ресторана быстрого питания, позже продолжилось в торговом центре. 

Полиция подтвердила, что погибли 9 человек, предполагаемый преступник совершил самоубийство. 21 человек ранен, из них трое тяжело.

По данным полиции, преступление совершил один человек. Предполагаемый преступник - 18-летний немец иранского происхождения, более двух лет проживавший в Мюнхене. Ранее он не попадал в поле зрения полиции. Вскоре после начала стрельбы в 17.50 часов он был легко ранен прибывшими на место преступления полицейскими в гражданской форме. Позже ему удалось скрыться. Примерно в 20.30 по местному времени преступник был найден мертвым на одной из улиц, прилегающих к торговому центру. По данным полиции, он совершил самоубийство.

Комментарии (3)
Copy
Наверх