Олланд: нападение в Мюнхене - отвратительный террористический акт (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Франсуа Олланд.
Франсуа Олланд. Фото: Reuters/ScanPix

Президент Франции Франсуа Олланд назвал нападение в торговом центре в Мюнхене "отвратительным террористическим актом", направленным на нагнетание атмосферы страха в Германии, передает Би-би-си.

"Германия будет этому противостоять, она может положиться на дружбу Франции и сотрудничество с ней", - заявил Олланд. По его словам, в субботу утром он будет говорить с канцлером Германии Ангелой Меркель о нападении в Мюнхене.

Ранее полиция Мюнхена сообщила, что стрельбу у одного из торговых центров города устроил 18-летний иранец, действовавший в одиночку. По данным полиции, нападавший имел двойное гражданство Германии и Ирана и жил в Мюнхене уже несколько лет.

Его тело было найдено в ходе спецоперации примерно в километре от места трагедии. По данным полиции, подозреваемый покончил с собой. Мотивы его поступка предстоит выяснить.

Вечером 22 июля в районе Музах на северо-западе Мюнхена у торгового центра "Олимпия" была открыта стрельба по прохожим, в результате которой погибли девять человек. По данным властей, еще 21 человек получил ранения, трое из них находятся в критическом состоянии.

Комментарии (4)
Copy
Наверх