Кто-то теряет, а кто-то находит: футболист «Левадии» после поражения в ЛЕ не вернулся из Праги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Лутс (слева).
Сийм Лутс (слева). Фото: SCANPIX

Полузащитник сборной Эстонии и таллиннской «Левадии» Сийм Лутс после проигранного ответного матча Лиги Европы против пражской «Славии» так и остался в столице Чехии.

Лутс стал футболистом клуба «Прага Богемия», выступающего в сильнейшем дивизионе чешского футбола.

Как сообщает клуб, Лутс даже не возвращался после игры в Эстонию.

Вчера 27-летний эстонский футболист провел с новым клубом тренировку.

Сам переход произошел довольно необычно. «После игры (матч Лиги Европы в четверг со "Славией" - ПМ) я просто зашел в раздевалку «Левадии», взял его (Сийма Лутса – ПМ) спортивную сумку и увез в гостиницу», - рассказал спортивный директор «Богемии» Мирослав Држмишек.

«Его результативность в прошлом сезоне и приличное количество голевых передач были теми показателями, которые обратили на него наше внимание», - добавил чешский специалист.

В минувшем сезоне «Богемия» завершила чемпионат Чехии на 9 месте. Новый сезон начинается для клуба 6 августа.

Напомним, что в 21 июля в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы "Левадия" потерпела поражение со счётом 0:2. В первой встрече таллиннцы на своём поле победили 3:1. По сумме двух матчей за счёт гола, забитого на выезде, в третий квалификационный круг прошла "Славия".

Комментарии
Copy
Наверх