В предстоящее воскресенье дорожное движение в Пирита будет изменено

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Maxima GP.
Maxima GP. Фото: Erakogu

В предстоящее воскресенье в Пирита состоится день любителей велоспорта Maxima Grand Prix, посвященный памяти легендарного эстонского велогонщика Лаури Ауса. Из-за марафона, на который ожидается порядка 600 велосипедистов, движение в этой части города будет изменено, поэтому всех, чей путь будет пролегать через Пирита, просят быть внимательнее обычного.

Maxima GP проводится уже в тринадцатый раз, цель мероприятия - способствовать укреплению здоровых привычек путем объединения народного спорта с профессиональным, а также предоставления возможностей для приятной и безопасной велоезды в городе.

24 июля с 7.00 до 18.00 для автомобильного движения будут закрыты проезжие дороги на кольце Пирита-Козе-Клоостриметса, а также ведущая из города полоса Пирита теэ на отрезке от Румму до Клоостриметса. Всем, кто желает добраться на автомобиле из центра столицы в Виймси или наоборот, рекомендуется использовать маршрут Нарвское шоссе-Пярнамяэ теэ или объезжать по Лаагна теэ.

Автобусы маршрутов 1A, 8, 34A, 38 будут пропускать остановку «Румму», которая находится на ведущей из города полосе Пирита теэ. Для автобусов этих же маршрутов остановка «Пирита» будет перенесена на перекресток возле бывшего здания Управы Пирита, после перекрестка Меривялья теэ и Клоостриметса.

День любителей велоспорта Maxima GP пройдёт 24 июля в Пирита. Старт на основную дистанцию длиной 126 км, на которую выедут ведущие велогонщики Европы, будет дан в 11:00. Старт для начинающих спортсменов и опытных любителей на 54-километровую дистанцию запланирован на 15:00. В 14:00 на дистанцию в 6 км стартуют семьи, а с 14:45 на отрезок в 200 метров выедут самые маленькие велосипедисты. С подробной информацией о мероприятии можно будет ознакомиться на www.maximagp.ee. 

Комментарии
Copy
Наверх