Социал-демократы организуют дебаты с участием кандидатов в президенты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристен Канарик.
Кристен Канарик. Фото: SDE

Сегодня в Пярнуском уезде, в Варемурру, соберется Совет уполномоченных социал-демократов, чтобы утвердить регламент собрания представителей самоуправлений, а также послушать кандидатов в президенты.

"Соцдемы по-прежнему считают, что Нестор стал бы лучшим президентом для Эстонии, хотя это не мешает нам послушать мнения и кандидатов других партий", - сказал генеральный секретарь Социал-демократической партии Кристен Канарик.

В президентских дебатах примут участие Эйки Нестор (СДПЭ), Майлис Репс (Центристская партия), Аллар Йыкс (ИРЛ) и Урмас Паэт (Партия реформ).

Также на Совете уполномоченных будет утвержден регламент собрания представителей самоуправлений.

"Стартовавшие административная и государственная реформы изменят на десятилетия принцип доступности общественных услуг в Эстонии. Для соцдемов важно, чтобы голос местных самоуправлений оставался услышанным в свете этих изменений", - сказал генеральный секретарь Социал-демократической партии Кристен Канарик.

Генсек добавил, что собрание представителей самоуправлений будет стараться внвнести свой вклад в формирование государственной политики, которая считается с интересами местных общин. "Для нас нормой является то, что на местном уровне с людьми обсуждают будущие планы до их утверждения. И мы считаем, что  мы не должны удивляться новостям из газет, например, о реорганизации Департамента шоссейных дорог".

Комментарии
Copy
Наверх