Напавший на 15-летнюю в Швеции арестован в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники. Иллюстративное фото.
Наручники. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Следы совершенного в Швеции преступления сексуального характера привели шведскую прокуратуру в Эстонию, где был арестован мужчина, напавший на 15-летнюю девочку, пишет Postimees.

Преступление было совершено в шведском Умео в августе 2015 года. Неизвестный напал на девочку, которой на тот момент было 15 лет. Она возвращалась рано утром домой из центра города, когда заметила идущего сзади мужчину, пишет шведское издание Västerbottens-Kuriren.

Спустя какое-то время мужчина подошел и попытался вступить с ней в разговор. Девочка говорить отказалась, после чего мужчина стал агрессивным. Он схватил ее за плечи, повалил на землю и удерживал в таком положении. Когда она стала кричать, нападавший схватил ее за горло. После этого мужчина поднялся и убежал.

Почти сразу на место происшествия прибежала женщина, услышавшая крики о помощи. Несмотря на то, что нападающий не причинил потерпевшей физического вреда, в ходе следствия выяснилось, что нападение отразилось на психике девочки.

Для задержания нападавшего полиция отправила одежду жертвы на анализ. На ее жакете была найдена его ДНК. Однако соответствия ей в шведской базе данных найдено не было. 

В середине июня на основании шведского ордера в Эстонии был задержан 27-летний мужчина. В конце июня его передали шведским властям. Суд признал мужчину виновным и назначил ему в качестве наказания четыре месяца тюремного заключения. Кроме того, он должен выплатить жертве компенсацию в размере 17 400 шведских крон.

Комментарии
Copy
Наверх