В Ереване из захваченного отделения полиции освободили двух заложников (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вооруженные люди захватили полицейский участок в Армении.
Вооруженные люди захватили полицейский участок в Армении. Фото: STRINGER/REUTERS

Из захваченного в Ереване отделения полиции после длительных переговоров освобождены двое полицейских, подтвердили в Службе национальной безопасности Армении. Об этом сообщает Би-би-си.

По словам представителя ведомства, полиция продолжает переговоры об освобождении оставшихся двоих полицейских.

Ранее депутат парламента непризнанной Нагорно-Карабахской республики Виталий Баласанян сказал агентству, что существует договоренность об освобождении замглавы полиции Армении генерал-майора Вардана Егиазаряна и замначальника полиции Еревана полковника Валерия Осипяна.

"Сейчас есть договоренность об обеспечении на нейтральной территории, охраняемой полицией и Службой нацбезпасности, круглосуточного пресс-пункта. После этого будут освобождены генерал и полковник", - сказал Баласанян.

Здание отделения полиции в Ереване было захвачено 17 июля группой вооруженных людей, требовавших освободить координатора оппозиционного "Учредительного парламента" Жирайра Сефиляна, который находится под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия.

В ходе нападения на полицейский участок один сотрудник полиции был убит, еще шестеро получили ранения. 18 июля из захваченного отделения полиции были освобождены два заложника, после чего в здании остались четверо захваченных в плен полицейских.

В день захвата полицейского отделения десятки людей были задержаны полицией на площади Свободы в центре Еревана. Среди задержанных были не только сторонники движения "Учредительное собрание" и активисты оппозиции.

Председатель Хельсинкского комитета Армении Аветик Ишханян назвал действия полицейских охотой на людей.

Комментарии (2)
Copy
Наверх