СМИ: Самолет Egypt Air распался в воздухе из-за пожара (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лайнер Airbus 320 пропал с радаров диспетчеров около 02:30 четверга по местному времени, на борту находились 66 человек.
Лайнер Airbus 320 пропал с радаров диспетчеров около 02:30 четверга по местному времени, на борту находились 66 человек. Фото: Dmitry Osipov/Dmitry Osipov/TASS

Самолет авиакомпании Egypt Air, потерпевший крушение в Средиземном море в мае, по всей вероятности, распался в воздухе из-за пожара. Об этом в субботу, 23 июля, сообщает газета The New York Times со ссылкой на египетских чиновников, участвующих в следствии. Причина возгорания на борту самолета пока не установлена.

Ранее сообщалось, что на аудиозаписи слышно, как один из пилотов произнес слово "пожар". Вместе с тем представители следствия отмечают, что они с полной уверенностью исключили версию о том, что пилот намеренно направил самолет в воду, пишет Deutsche Welle.

Лайнер A320 авиакомпании Egypt Air потерпел крушение на пути из Парижа в Каир 19 мая, на борту находились 66 человек. Пилоты не подали сигнал бедствия. Египетские власти отрицают вероятность взрыва или теракта в салоне самолета.

Комментарии (2)
Copy
Наверх