Легкоатлетка, побившая вчера мировой рекорд 28-летней давности, не примет участие в Олимпиаде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кендра Харрисон.
Кендра Харрисон. Фото: SCANPIX

Американка Кендра Хариссон, обновившая мировой рекорд в беге на 100 метров с барьерами, заявила, что своим достижением отомстила за непопадание на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Слова спортсменки передает агентство Reuters.

Харрисон побила мировой рекорд на 10-м этапе Бриллиантовой лиги в Лондоне. Спортсменка преодолела дистанцию за 12,20 секунды. Предыдущий рекорд, принадлежавший представительнице Болгарии Йорданке Донковой (12,21), продержался 28 лет.

Спортсменка не примет участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, так как не смогла квалифицироваться на отборочных соревнованиях в США.

"Я хотела отомстить, показать этим девчонкам на что я способна, - сказала Харрисон. - Непопадание на Олимпиаду стало ударом для меня. Я знала, что был только один путь почувствовать себя лучше - вернуться к тренировкам и побить мировой рекорд".

Также спортсменка отметила, что не намерена останавливаться на достигнутом и планирует установить мировой рекорд на дистанции 400 метров с барьерами.

Комментарии
Copy
Наверх