Вниманию болельщиков: ПБК покажет сегодня в прямом эфире матч за Суперкубок России ЦСКА – «Зенит»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: pfc-cska.com

Чемпион России ЦСКА и обладатель национального Кубка "Зенит" сыграют в субботу в матче за Суперкубок России по футболу. Игра в Москве откроет новый сезон для клубов Российской премьер-лиги, 1-й тур которого состоится через неделю.

Два сильнейших клуба России последних лет вновь не остались без трофеев, хотя для "Зенита", занявшего лишь третье место в чемпионате России - 2015/16, выигрыш Кубка страны вряд ли стал достаточной компенсацией за потерю места в Лиге чемпионов. Однако "Зенит" пробился в групповой турнир Лиги Европы, тогда как ЦСКА без отбора сыграет в аналогичной стадии Лиги чемпионов.

Летом в клубе из Санкт-Петербурга произошли серьезные изменения - ушли главный тренер команды португалец Андре Виллаш-Боаш и лидер нападения бразилец Халк. Не сыграет с ЦСКА пропустивший предсезонную подготовку бельгийский полузащитник Аксель Витсель, подыскивающий себе новый клуб, а также травмированные защитник Эсекьель Гарай и полузащитник Данни.

Команду возглавил румынский специалист Мирча Луческу, вернулись из аренды нападающий Александр Кержаков, подписавший новый контракт с клубом, черногорский форвард Лука Джорджевич и полузащитник Александр Рязанцев. Лишь в пятницу "Зенит" объявил о приобретении словацкого хавбека Роберта Мака, который попасть в заявку на матч не успеет.

В межсезонье "Зенит" провел целую серию контрольных матчей с крепкими европейскими клубами и в трех последних одержал победы - над швейцарским "Базелем" (3:1), португальским "Спортингом" (4:2) и "Монако" - 3:1.

Без Дзагоева, но с Фернандесом

ЦСКА, в свою очередь, готовился к новому сезону дома, а самым сильным оппонентом армейцев стала "Уфа" (1:0). Часть подготовки к сезону пропустили тренер Леонид Слуцкий и несколько футболистов сборной России, выступавших на чемпионате Европы. Пропустит начало сезона из-за травмы Алан Дзагоев, перешел в английский "Лестер" нигерийский форвард Ахмед Муса. Заменить его призван ивуариец Ласина Траоре, арендованный у "Монако".

Восстановился и готов сыграть защитник Марио Фернандес, который на субботнем исполкоме Российского футбольного союза (РФС) может получить разрешение быть заявленным как россиянин.

Матч за Суперкубок России 2016 года пройдет на московском стадионе "Локомотив", начало - 19:00. Главным арбитром назначен москвич Сергей Карасев.

Суперкубок России по футболу разыгрывается с 2003 года. Шесть титулов завоевал ЦСКА, трижды трофей выигрывал клуб из Санкт-Петербурга, дважды - "Локомотив" и "Рубин". В прошлом году чемпион страны "Зенит" победил обладателя Кубка "Локомотив" в серии пенальти, а в последний раз обладатель чемпионского титула проигрывал победителю кубкового турнира в 2012 году, когда "Зенит" уступил в Самаре "Рубину" (0:2).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх