Строительство стадиона ЧМ-2018 в Петербурге заморожено (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Alexei Danichev/Sputnik

Член Совета Федерации РФ Вадим Тюльпанов, возглавляющий временную комиссию по подготовке и проведению в России чемпионата мира-2018, рассказал о ситуации со строительством стадиона в Санкт-Петербурге. Он отметил, что строительство будет на некоторое время приостановлено.

«Пройдет как минимум месяц – два, пока стройка будет восстановлена. Пока старый подрядчик заберет свою технику, а новый завезет свою, потребуется время. Дни, недели, месяцы могут пройти, а сейчас важен каждый день. С каждым днем шансы построить арену к декабрю становятся всё меньше и меньше», — цитирует Тюльпанова «Радио Балтика».

Также Тюльпанов заявил, что приостановка работ серьезно уменьшит шансы сдать стадион к декабрю. «А если этого не произойдет, мы не сможем принять Кубок Конфедераций, что будет позором для Петербурга и негативно скажется на имидже России», — сказал сенатор.

Напомним, утром 15 июля генподрядчик строительства стадиона на Крестовском острове, «Инжтрансстрой-Спб», получил уведомление от Администрации Санкт-Петербурга о расторжении госконтракта. 

Строительные работы на стадионе должны завершиться в декабре 2016 года, а тестовый матч на арене запланирован на сентябрь. Планируется, что стадион примет игры Кубка Конфедераций-2017, чемпионата мира-2018 и Евро-2020.

Источник: «Советский спорт», «Радио Балтика»

Комментарии (1)
Copy
Наверх