Нестор: обязанность будущего президента - сплотить общество

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйки Нестор
Эйки Нестор Фото: postimees.ru

В нынешнем нестабильном мире самая главная задача главы государства - сплотить общество. Об этом заявил сегодня Эйки Нестор во время дебатов кандидатов в президенты, которые состоялись на съезде Совета уполномоченных Социал-демократической партии.

По словам Нестора, главное противоборство разворачивается между открытым и закрытым мирами. "Раскол в обществе возникает из страха ко всему новому. Люди не сталкивались с новыми явлениями, поэтому первая реакция - чувство отчуждения. Обязанность президента - погасить страхи и объяснить людям суть изменений, чтобы их было легче понять", - рассказал о своей позиции Нестор.

"Я убежден, что у Эстонии и у всех наших людей все будет хорошо, если мы станем частью открытого мира.  Я не боюсь плыть против течения. Я готов объяснять людям, почему нужно двигаться в сторону открытого мира", - сказал Нестор.

Нестор считает, что президенту необходимо разговаривать с народом на понятном языке и честно. Президент не должен читать людям нравоучения.

Комментарии
Copy
Наверх