Билет из Куйвасту в Хельсинки стоит 89 евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судно Merilin компании Lindaliin.
Судно Merilin компании Lindaliin. Фото: Toomas Huik.

Билет в одну сторону на линии Куйвасту - Хельсинки, которую в мае открывает судоходная компания Lindaliin, будет стоить 89 евро (1392 кроны), билет туда и обратно обойдется в 140 евро (2190 крон).


На домашней странице компании указано, что при покупке билета в интернете действует 10-процентная скидка. На 30 процентов дешевле стоит билет для учащихся, студентов, учителей, безработных из Хельсинки и детей в возрасте 13-17 лет.

Стоимость билета включает поездку на автобусе – в порту Куйвасту пассажиров будут встречать автобусы, которые доставят их в Курессааре.

По словам руководителя Lindaliin Энна Рохула, поначалу с 25 мая до 29 июня компания планирует выполнить шесть рейсов между Хельсинки и Куйвасту, которые будут выполняться по средам. Затем судовая компания примет решение о дальнейшей судьбе линии.

Рохула отметил, что на туристической ярмарке, состоявшейся в Хельсинки, к новой линии проявили большой интерес.

Судовая компания будет обслуживать новую линию на катамаране Merilin вместимостью до 400 пассажиров. Время в пути между Хельсинки и Куйвасту составит 4 часа.

Комментарии
Copy
Наверх