Фото: СМИ опубликовали изображение мюнхенского стрелка (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский патруль в Мюнхене.
Полицейский патруль в Мюнхене. Фото: DANIEL KARMANN/AFP

Германское издание Bild опубликовало в своем микроблоге в Twitter фото предполагаемого мюнхенского стрелка, который 22 июля убил девять человек, передает lenta.ru.

В подписи к снимку утверждается, что «это сумасшедший киллер из Мюнхена». ​По информации издания, его зовут Давид Сонболи, ему 18 лет, он иранского происхождения. Мотивом его действий была месть.

Ранее издание Der Spiegel сообщило, что подозреваемым в стрельбе в Мюнхене является житель города Давид С. (David S.). Правоохранительные органы провели обыск в квартире, где молодой человек жил вместе с родителями.

В то же время The Telegraph информировало о том, что стрелка звали Али Сонболи (Ali Sonboly). По информации издания, за несколько часов до нападения молодой человек опубликовал в Facebook пост от имени девушки Селины Аким (Selina Akim). Он предлагал своим подписчикам встретиться около торгового центра и бесплатно угостить их едой.

Стрельба произошла вечером в пятницу, 22 июля, в торговом центре Olympia в Мюнхене. Было убито 10 человек, включая, по всей видимости, самого стрелка. По последним данным, еще 27 человек пострадали, 10 из них в критическом состоянии.

Комментарии (1)
Copy
Наверх