Захватчики в Ереване отказались сдаваться властям (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вооруженные люди захватили полицейский участок в Армении.
Вооруженные люди захватили полицейский участок в Армении. Фото: STRINGER/REUTERS

Вооруженная группа, захватившая в Ереване территорию патрульно-постового полка и освободившая в субботу заложников-полицейских, не собирается сдаваться до выполнения властями выдвинутых ими требований, передает "Интерфакс".

"Если власти не выполнят наши требования, мы предпримем новые действия. У нас есть достаточно оружия и человеческого потенциала", - сказал журналистам руководитель группы Павлик Манукян.

Ранее в субботу захватчики освободили последних своих заложников - генерала и полковника полиции.

17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции. При этом был убит полицейский, ранения получили четыре человека.

Радикалы потребовали освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Члены вооруженной группы также требовали отставки властей и формирования правительства доверия.

С 18 июля в районе территории захваченного здания полиции проходили акции протеста в поддержку членов вооруженной группы.

Комментарии (1)
Copy
Наверх