Британские СМИ заявили об отстранении всей сборной России от Олимпиады в Рио (28)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
От Олимпийских игр в Рио может быть отстранена вся российская сборная.
От Олимпийских игр в Рио может быть отстранена вся российская сборная. Фото: Artyom Korotayev/Artyom Korotayev/TASS

Международный олимпийский комитет (МОК) отстранит сборную России в полном составе от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает британский таблоид The Mail on Sunday со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. 

По информации издания, те спортсмены, которые смогут доказать, что не являются частью системы российского спорта, смогут выступить на Играх-2016, но под нейтральным флагом. В частности, условием будут тренировки за рубежом и отсутствие связей с людьми, причастными к использованию допинга. 

При этом некоторые чиновники МОК выступают за отстранение сборной России от зимней Олимпиады 2018 года, которая пройдет в Пхенчхане. 

Заседание Международного олимпийского комитета пройдет 24 июля.

21 июля Спортивный арбитраж (CAS) не удовлетворил иск Олимпийского комитета России (ОКР) к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о допуске на Олимпиаду. Однако решение суда не является обязательным для МОК. Комитет может допустить российских легкоатлетов на Игры в Рио, так как именно он является организатором мероприятия. 

Комментарии (28)
Copy
Наверх