В погоне за покемоном подростки случайно пересекли госграницу Канады и США (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Pokémon Go.
Pokémon Go. Фото: SCANPIX

Два канадских подростка так увлеклись игрой в Pokemon Go на своих телефонах, что не заметили, как пересекли границу Соединенных Штатов в отдаленной от крупных городов части штата Монтана, сообщает агентство Reuters со ссылкой на американских пограничников.

Нарушителей границы обнаружили сотрудники пограничного контроля. Внимание подростков в момент их обнаружения было целиком поглощено популярным мобильным приложением, пишет Newsru.com.

Представитель пограничной службы Майкл Рапполд заявил, что канадцы, незаконно перешедшие границу, "пытались найти мультяшных персонажей". "Оба подростка были настолько увлечены Pokemon Go, что даже не представляли, где они находятся", - отметил собеседник агентства.

Молодых людей вскоре доставили на пограничный пункт, где охотников за покемонами ожидали их родители.

Игра Pokemon Go, содержащая элементы дополненной реальности, была разработана японской компанией Nintendo и студией Niantic Labs. Цель игры - находить и тренировать покемонов (персонажи популярных японских компьютерных игр и комиксов) в реальном мире, чтобы затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков.

В Америке игра вышла 6 июля и стала чрезвычайно популярной, поставив рекорд по количеству скачиваний в App Store. При этом Pokemon Go нередко становится причиной различных инцидентов: теряя бдительность, люди оказываются в канавах, попадают в дорожно-транспортные происшествия и ломают себе конечности.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх