Сависаар: Дремать на собраниях — признак интеллигентности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Kanal 2

Эдгар Сависаар утверждает, что СМИ заметили, что он иногда закрывает глаза, еще 24 года назад. Мэр Таллинна считает, что Вальдо Рандпере (Партия реформ) обратил на это внимание общественности, чтобы, будучи слабым политиком, таким образом привлечь внимание к себе.

В понедельник издание Kroonika опубликовало утверждение Рандпере, что в течение последних двух лет он был с Сависааром примерно на 50 собраниях, и на всех них председатель Центристской партии засыпал. «Я не считал собрания, на которых был Рандпере. Он игрок с задней скамейки и мне неважно, присутствует он или нет», - сказал Сависаар Õhtuleht.ee.

«Что касается того, что я иногда закрываю глаза, то СМИ заметили это еще в 1987 году. Тогда это считали особым признаком интеллигентности и вспоминали премьер-министра Японии Какуэя Танаки, которому тоже нравилось закрывать глаза на скучных собраниях, - говорит Сависаар. - Возможно, иногда он спал или хотел указать кому-то вроде Рандпере его место. Но так или иначе Танака остался Танакой, а Рандпере — лишь самим собой».

В заключение мэр столицы подчеркнул: «Рандпере очень хочет продемонстрировать себя в противостоянии со мной и тем самым вознестись». По словам Сависаара, так делают слабые кандидаты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх