В Германии хотят ужесточить закон о владении оружием (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Немецкая полиция. Фото иллюстративное
Немецкая полиция. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Политики в Германии призвали ужесточить контроль за продажей оружия. В пятницу в Мюнхене в результате стрельбы в торговом центре погибли девять человек, передает Би-би-си.

Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер, посетивший место стрельбы у торгового центра "Олимпия", уже сказал, что собирается пересмотреть закон о владении оружием.

Открывшим стрельбу в пятницу вечером оказался 18-летний Али Давид Сонболи, имеющий гражданства Германии и Ирана. Молодой человек позже покончил с собой.

В Мюнхене в воскресенье пройдет поминальная служба в память о девятерых погибших, среди которых семеро подростков - трое из Косово, трое из Турции и один из Греции.

Мюнхенский стрелок, как сообщили полицейские, был одержим массовыми убийствами, в том числе преступлением Андерса Брейвика.

Стрельба в Мюнхене произошла в пятилетнюю годовщину двойного нападения в Норвегии, который совершил Брейвик, - его жертвами стали 77 человек.

Комментарии (3)
Copy
Наверх