Мутко: предъявленные условия очень жесткие (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Мутко.
Виталий Мутко. Фото: SCANPIX

Министр спорта РФ Виталий Мутко уверен, что большинство спортсменов - членов олимпийской сборной - смогут выполнить жесткие критерии, предъявленные Международным Олимпийским комитетом, передает "Интерфакс".

"Что касается критериев, которые предъявлены сборной команде России накануне Олимпийских игр, они, конечно, очень жесткие. Это определенный вызов для нашей команды, но уверен абсолютно, что большинство сборной команды России подтвердят эти критерии", - заявил он в воскресенье в эфире телеканала "Россия-24" по итогам заседания Исполкома МОК в Лозанне.

По словам министра, в последние годы подавляющее большинство спортсменов из национальной сборной "находились в международном поле тестирования, они постоянно принимают участие в международных спортивных соревнованиях".

"У нас нет ни одного спортсмена-однодневки, который появляется и исчезает", - подчеркнул Мутко.

Министр заверил, что Россия не собирается выгораживать нарушителей антидопинговых правил и скрывать нарушения. Он напомнил, что в стране планируется создать независимую комиссию по борьбе с допингом, которая совместно с комиссией МОК готова провести работу по изучению всех фактов, изложенных в докладе независимой комиссии ВАДА.

Комментарии (5)
Copy
Наверх