В Бельгии приняли к рассмотрению резолюцию об отмене антироссийских санкций (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: postimees.ru

Парламент Бельгии "принял к рассмотрению резолюцию об отмене санкций Евросоюза в отношении России". Об этом сообщил ТАСС автор проекта резолюции депутат Альдо Каркасси.

"Проект резолюции принят к рассмотрению. Сразу после парламентских каникул слушания по этой резолюции пройдут в Комиссии по внешним делам Палаты представителей. Ее цель - уполномочить правительство Бельгии выступить в Европейском союзе в поддержку отмены санкций против России, от которых страдают бельгийские аграрии", - заявил он.

"Если в 2013 году, до санкций, торговый оборот между Россией и Бельгией составлял 15,1 млрд евро, то сегодня он упал на 23% и составляет 11,4 млрд евро. По самым оптимистическим данным, бельгийский аграрный сектор сократился на 5% в результате санкций. Эти цифры фигурируют и в проекте резолюции", - заключил парламентарий.

"Я уверен, что справедливость восторжествует. Бельгийские аграрии стали первыми, кто пострадал в результате введения санкций, политическая эффективность которых вызывает большие сомнения. Именно поэтому я считаю необходимым и своевременным поставить вопрос об отмене санкций. Бельгия должна сыграть свою роль в этом", - сказал он.

Комментарии (7)
Copy

Ключевые слова

Наверх