Плющенко призвал бороться за Исинбаеву на государственном уровне (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Исинбаева.
Елена Исинбаева. Фото: MAXIM SHEMETOV/REUTERS

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро без российских легкоатлетов и ее ярчайшей представительницы Елены Исинбаевой - это пустота, за таких спортсменов надо бороться на государственном уровне. Таким мнением с ТАСС поделился двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко.

"Без наших легкоатлетов, тем более без Елены Исинбаевой - это будет пустота, - подчеркнул Плющенко. - Лена могла установить новые рекорды, толкнув на новые достижения молодежь, это важно для спорта, для общества! За таких спортсменов надо бороться на государственном уровне!"

"Надо делать контрвыпад, пора показать Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), что мы сильные! Почему нас пинают, прижимают к ногтю? Мы выросли из этих штанишек, - подчеркнул Плющенко. - Нам пора показать, что у нас есть возможности отстаивать своих спортсменов, не просто спортсменов, а лидеров, за которых будет болеть весь мир, границы стран будут стираться. Мы не просто болеем за Лену из России, мы болеем за спортсмена, который преодолевая сверхчеловеческие усилия идет на новый рекорд на своей пятой Олимпиаде, имея чистые допинг-пробы".

Комментарии (4)
Copy
Наверх