Полиция арестовала последнего подозреваемого в подготовке терактов на Олимпиаде (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: PILAR OLIVARES/REUTERS

Бразильская полиция арестовала последнего возможного члена группировки, подозреваемой в подготовке террористических атак на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Федеральной полиции южноамериканской республики.

До момента задержания потенциальный террорист находился в розыске. В документе сказано, что его допросят, после чего поместят в федеральную тюрьму. Из соображений безопасности о том, когда это произойдет, объявлено не будет.

21 июля правоохранительные органы Бразилии, в результате масштабной спецоперации «Хэштег», проведенной в десяти штатах страны, арестовалигруппу из десяти человек. Помимо планирования терактов на Олимпийских играх, всем им вменяютсвязь с запрещенной в России международной террористической организацией «Исламское государство».

XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа года в Рио-де-Жанейро, а с 7 по 18 сентября состоится Паралимпиада. 24 июля исполком Международного олимпийского комитета (МОК) решил допустить российскую сборную до соревнований. Однако это не касается легкоатлетов (кроме Дарьи Клишиной), а также спортсменов, когда бы то ни было уличенных в применении допинга.

Комментарии (2)
Copy
Наверх