Комиссия по сельской жизни соберется на внеочередное заседание, чтобы обсудить общегосударственную реформу ARK

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Экзаменационный класс в авторегистре. Фото иллюстративное.
Экзаменационный класс в авторегистре. Фото иллюстративное. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Парламентская комиссия по сельской жизни сегодня соберется на внеочередное заседание по инициативе председателя комиссии Ивари Падара. Парламентарии собираются обсудить, как повлияет на сельскую жизнь и стартующую государственную реформу решение Департамента шоссейных дорог сократить свои услуги в регионах. На заседание приглашен ответственный за госреформу министр государственного управления Арто Аас.

"Ситуация, когда каждое государственное учреждение будет по своему усмотрению проводить реформы, для нас неприемлема. Такая ситуация приведет к хаосу", - считает Падар. "Государство должно прилагать усилия для того, чтобы различные услуги были доступны в регионах. Таким образом там будет обеспечена достойная жизнь. Ради этого министерства должны разумно сотрудничать друг с другом".

Заседание начнется в 13.00 в Рийгикогу. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх