Угрожавшего взорвать Таллиннский аэропорт отправили за решетку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Харьюский уездный приговорил сегодня в ходе ускоренного делопроизводства 35-летнего Эльму, угрожавшего взорвать Таллиннский аэропорт, к двум годам и 10 месяцам реального заключения.

«Суд признал 35-летнего Эльму виновным в тяжелом нарушении общественного порядка с помощью угроз привести в действие взрывное устройство и приговорил его к шести месяцам тюрьмы. К этому тюремному сроку суд прибавил срок за грабеж, к которому осужденный был приговорен в 2008 году и который он до сих пор не отбыл», - сказала пресс-секретарь Харьюского уездного суда порталу Postimees.ee.

Вчера вечером по короткому номеру полиции 110 поступило сообщение, что в Таллиннском аэропорту заложена бомба. Прибывшие на место полицейские патрули эвакуировали людей из общественной части здания. Саперы не обнаружили в здании взрывного устройства.

Комментарии
Copy
Наверх