Иностранные спортивные делегации брезгуют жить в олимпийской деревне в Рио (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Китти Чиллер поясняет прессе решение австралийской делегации.
Китти Чиллер поясняет прессе решение австралийской делегации. Фото: YASUYOSHI CHIBA/AFP

Глава Австралийской делегации заявила, в частности, что помещения для атлетов "небезопасны и не готовы". В числе недостатков - проблемы с канализацией, освещением и подачей газа.

Сборная Австралии отказалась заселяться в олимпийскую деревню в Рио-де-Жанейро, открытие которой состоялось в воскресенье, 24 июля. Глава австралийской делегации Китти Чиллер обнаружила ряд недостатков - проблемы с канализацией, протекающие трубы, грязь, неосвещенные лестницы и многие другие. По ее мнению, олимпийская деревня в Рио "небезопасна и не готова". "С учетом большого количества проблем, включая подачу газа, электричества и отопления, я приняла решение, что ни один член австралийской команды пока что не переедет в предоставленные помещения", - заявила Чиллер.

 

Как сообщают бразильские СМИ, с аналогичными жалобами обратились и делегации Новой Зеландии, а также Великобритании. В понедельник, 25 июля, первые представители немецкой сборной - гребцы на каноэ и прыгуны в воду - должны будут заселиться в Vila dos Atletas ("Деревня атлетов").

Представители организаторов обещали быстрое решение всех проблем. По их словам, сотрудники будут работать 24 часа в сутки, пока все недостатки не будут устранены. В олимпийскую деревню также направят до 500 дополнительных работников.

В воскресенье олимпийская деревня в Рио-де-Жанейро официально открыла свои двери. На территории в 200 квадратных километров построено 31 здание. В 3604 квартирах-апартаментах в ближайшие четыре недели должны разместиться почти 18 000 спортсменов и членов команд.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх