Пострадавших при нападении сирийца с мачете в Германии оказалось пятеро (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент ареста нападавшего.
Момент ареста нападавшего. Фото: Uncredited/AP

Число пострадавших при нападении сирийца с мачете в немецком городе Ройтлинген возросло до пяти, сообщает Rus.tvnet.lv со ссылкой на Bild.

Один из раненых — 22-летний выходец с Ближнего Востока по имени Фатих, об остальных информации нет.

По данным правоохранительных органов, убийца — 21-летний сирийский беженец по имени Мухаммед — прибыл в Германию из Алеппо полтора года назад и устроился на работу в ресторан «Мангал». Там у него завязался роман с 45-летней полькой, работавшей в том же ресторане посудомойкой. Знакомые Мухаммеда описывают его как дружелюбного человека, производившего хорошее впечатление.

По словам очевидцев, мужчина повздорил с бывшей пассией, после чего ворвался в ресторан, схватил мачете, использовавшееся для нарезания мяса, и начал размахивать им над головой. Он зарубил беременную посудомойку и ранил двух посетителей, а затем выбежал на улицу.

 

Там он ударил мачете случайного прохожего и напал на проезжающий автомобиль, выбив стекло и серьезно ранив водителя.

По словам очевидцев, нападавший «вел себя как сумасшедший и бежал за патрульной машиной, размахивая своим ножом». Подъезжавший в этот момент к ресторану сын владельца, 21-летний Альпер, сбил Мухаммеда. Мужчина остался жив, прибывшая на место полиция задержала его. Впоследствии в интернете появилось видео с бегущим по городу беженцем.

В Сети появилось видео с сирийцем, зарубившем беременную женщину мачете в городе Ройтлинген на юге Германии, пишет немецкое издание Bild. На ролике видно, как мужчина пытается убежать после нападения, в котором также пострадали еще пять человек.

 

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх