Мэрия Москвы разработала аналог Pokemon Go с Наполеоном (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Pokemon Go. Иллюстративное фото.
Pokemon Go. Иллюстративное фото. Фото: SAM MIRCOVICH/REUTERS

Департамент информационных технологий Москвы подготовил новую игру, которая будет работать по принципу Pokemon Go, передает Би-би-си.

Речь идет об обновленной версии приложения "Узнай Москву. Фото".

С помощью этой программы можно будет сфотографироваться с различными историческими личностями, например, с Юрием Гагариным, Александром Пушкиным, Иваном Грозным, Петром I, Наполеоном Бонапартом или Виктором Цоем.

Полный список "3D-двойников культовых и исторических личностей" можно найти на официальном сайте Москвы.

В описании на сайте объясняется, что персонажей придется "догнать" и поймать, как покемонов из Pokemon Go.

"Персонаж прописывается на местности с помощью геометки. Как только пользователь оказывается в радиусе 50 метров от нужной координаты, он получает возможность увидеть и зафиксировать виртуального персонажа с помощью камеры смартфона с установленным приложением", - поясняют в мэрии Москвы.

Точные адреса нахождения персонажей скрыты, а человек будет их искать с помощью компаса. Адреса, где находятся персонажи, так или иначе связаны с их судьбой.

Разработанная японской корпорацией Nintendo игра Pokemon Go которая стала доступна в нескольких странах в начале июля. Игра бьет рекорды по количеству скачиваний и играющих в нее.

Суть игры в том, что игроки должны выполнить задания и отыскать покемонов в дополненной реальности. Программа работает через камеру мобильного, дорисовывая покемонов на реальном изображении местности. Чтобы поймать покемона, нужно прийти в точку, где он находится и кинуть в него виртуальным мячом.

Игроки в Pokemon Go появляются и в России, хотя пока русскоязычная версия игры не была представлена.

У российских чиновников и политиков новая игра вызвала неоднозначную реакцию. Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, например, предположил, что за ее созданием стоят иностранные спецслужбы.

Комментарии (2)
Copy
Наверх