Nordica не собирается менять расписание своих полетов из-за угрозы взрыва

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Эстонская национальная авиакомпания Nordica не намерена вносить изменения в расписание полетов своих самолетов, несмотря на поступившую в ночь на понедельник угрозу взрыва. В то же время, предполетная проверка на авиарейсах будет ужесточена, передает BNS.

«Несмотря на угрозу взрыва, изменения в расписании полетов на линии между Эстонией и Германией авиакомпания Nordica вводить не собирается. Пассажирам только следует на всякий случай запастись терпением, поскольку предполетный досмотр будет вестись тщательнее обычного», - передала авиакомпания.

Nordic Aviation Group добавила, что предприятие поддерживает контакт с администрацией Таллиннского аэропорта и соответствующими учреждениями безопасности, ведет с ними всестороннее сотрудничество.

И остальные авиалинии из Таллинна и в Таллинн, по имеющейся информации, продолжат работать по обычному расписанию.

В ночь на понедельник после 2 часов ночи в полицию безопасности позвонил человек, назвавший себя членом ДАЕШ, сообщивший, что в течение недели планируется взорвать самолет авиарейса из Таллинна и Германию. Звонок поступил на английском языке, с эстонского мобильного номера и с территории Эстонии.

Сразу же после звонка полиция дополнительно проверила Таллиннский аэропорт и безопасность вылетающих рейсов. Полиция продолжает работу в Таллиннском аэропорту усиленными методами безопасности.

Полиция безопасности возбудила уголовное дело по статье о нападении на безопасность авиатранспорта, делом руководит государственная прокуратура. "В настоящий момент нет другой указывающей на опасность информации, за исключением звонка, однако мы относимся к сделанной угрозе очень серьезно",- сказала государственный прокурор Инна Омблер.

"Даже если ДАЕШ и не предупреждал о нападении, мы повышаем методы обеспечения безопасности и начали делопроизводство с тем, чтобы задержать того, кто заявил об угрозе. Безопасность полетов нужно обеспечивать вне зависимости от того, угрожали им или нет",- сказал заместитель гендиректора полиции безопасности Александер Тоотс.

Дополнительные усилия по охране безопасности не потребуют от пассажиров затрат дополнительного времени, все полеты из Таллиннского аэропорта осуществляются по расписанию.

Комментарии
Copy
Наверх