Галерея: в Эмари приземлились штурмовики ВВС США (3)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня вечером в Эмари приземлились 8 американских штурмовиков А-10, которые будут участвовать в учениях в Эстонии.

«Предстоящие учения являются частью объявленного президентом Бараком Обамой в сентябре 2014 года плана ротационного присутствия ВВС США. Несмотря на крайне ограниченные ресурсы ВВС Эстонии сумели превратить авиабазу Эмари, тир воздух-земля в Тапа и гибко организованное воздушное пространство Эстонии в комплекс выучки, который предлагает посещающим подразделениям хорошие условия для тренировок и продолжает привлекать их в Эстонию», - сказал командующий ВВС Эстонии полковник Яак Тариен, сообщает BNS.

В ходе учений на расположенном в районе Тапа центральном полигоне Сил обороны будут использоваться тренировочные боеприпасы бортовых пушек самолетов и 25-фунтовые тренировочные бомбы. Тренировочные боеприпасы не создают заметного звукового эффекта. Тренировки пройдут с 10 до 17 часов по рабочим дням. В рамках учений в окрестностях полигона также будут совершаться полеты на бреющей высоте. О полетах на бреющей высоте в других регионах Силы обороны проинформируют население отдельно. По планам, одновременно в воздушном пространстве Эстонии будут находиться до четырех штурмовых самолетов.

Предназначенный для нападения на наземные мишени и оказания поддержки сухопутным войскам одноместный штурмовой самолет A-10 Thunderbolt II знаменит своей маневренностью, значительной огневой силой и сравнительно тихой работой моторов. Самолеты входят в состав 303-й эскадрильи истребителей США, дислоцированной на авиабазе Уайтмен в штате Миссури.

Комментарии (3)
Copy
Наверх