СМИ: Евросоюз требует у Финляндии отчета о ее лесных запасах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лес. Иллюстративное фото.
Лес. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Европейский союз требует у Финляндии раскрыть секретную информацию о ее лесных запасах и грозит судом в случае неразглашения сведений, сообщает fontanka.fi.

Как сообщает издание Maaseudun Tulevaisuus, европейская комиссия направила финским властям документ с требованием раскрыть объемы лесных ресурсов республики как можно скорее. В бюллетене ЕС указывается, что если Финляндия не передаст точные данные о своих лесах в ближайшие два месяца, то Еврокомиссия оставляет за собой право подать в суд ЕС.

Однако выполнять требования еврочиновников не так просто, так как, согласно финскому законодательству, информация о лесных богатствах Финляндии скрыта от общественности. Даже если финские власти примут соответствующие поправки, передача документов о лесных запасах на европейский уровень займет больше двух месяцев.  

Комментарии
Copy
Наверх